Кто такие аниматоры?

   Во времена СССР лучшим подарком была книга и это было отлично! Но время меняет всё и в Казахстане профессия аниматора появилась сравнительно недавно.
В западных странах услугами по развлечению и проведению детских праздников ни кого не удивишь, а индустрия развлечений давно и очень хорошо налажена.
kto takie animatori
Аниматор это смесь актёрского мастерства, импровизации и циркового лицедейства. Но самое главное, что аниматор должен сам быть немного ребёнком, дабы найти контакт с юными созданиями на празднике.
Всем наверно знакомо изречение, что рассердить любого человека намного проще, чем рассмешить и позволить улыбнутся окружающим людям.
     Какая ошибки бывают у начинающих аниматоров? Очень забавно смотреть со стороны как начинающие аниматоры действуют строго по программе или сценарию, которой их обучили.
Но в любой программе с аниматором может наступить смысловой тупик, и тогда обычно наступает пауза, которая не допустима при работе с детьми.
Для того что бы не было пауз в программе нужна импровизация к теме праздника. Многие дети обладают неплохой памятью и отлично узнают характер и ужимки любимых героев, фальшивить перед ними будет неуместно и бесполезно.
Есть тысяча способов обыграть ситуацию, подшутить, сменить темп и громкость голоса, знать особенности персонажей или места проведения праздника и тд. Все эти детали профессиональный аниматор отметит для себя еще перед началом программы.
Большой плюс если аниматор умеет не только танцевать и петь! Но так же обладать хорошей пластикой и жестикуляцией.
Аниматор— это способность запомнить имена детей на торжестве и способность буквально за пару минут найти в кругу приглашённых знайку-зазнайку, паиньку или хулигана-драчуна и уделить им всем внимание.
Перевоплощение в героя фильма или мультфильма конечно не даёт 100% полной схожести с прототипом из сказки, по ряду технических и только взрослым известным причинам. Но аниматор замещает и дарит свою энергию в основном реализуя и делая уклон на игровой процесс по теме праздника.
Многие видели как работает клоун в цирке? Замечали ли вы сколько по времени длится номер клоуна? От 2 минут до 5 минут в среднем, при этом клоун работает на публику, и в большей части репризы слов практически нет, да их и не нужно, так как арена в цирке круглая, (собственно слово «цирк» с древнего латинского circuitu означает «круг«) и голоса артиста не всегда слышно. Один из способов замены голоса клоуна это свисток.
Помимо всего аниматор должен иметь подобающий типаж для определённого персонажа, фигура и рост имеют положительное значение для сходства с героем сказки или мультфильма.
Специфика работы аниматора к примеру в образе клоуна кардинально меняется при работе с небольшим количеством публики, и цирковая реприза будет не всегда уместна на частном празднике, ввиду большего интерактива с детьми и живых диалогов в программе, шуток и розыгрышей которые сменяются активными играми с различным реквизитом. Реквизит может быть ну просто разнообразный от мячей и шаров, до надувных молотков, верёвок, скакалок и прочей веселящей атрибутики. Для совсем маленьких детишек используют пальчиковую куклу, кукла как ключик найдёт подход к юному сердцу ребёнка.

Читать далее «как отмечают день рождения в разных странах»

Шоу агентство Клоун

Клоунесса Маришка ps. Увидимся на празднике!

09/07/2019

Открыть чат
1
У вас вопрос? Кликните по зелёной кнопке для перехода в WhatsApp и разговора с администратором.